ООО "Пищевые технологии"
Волгоградский проспект, дом 45, стр. 1 109316 г. Москва, Российская Федерация
+7 499 490 63 78 info+229607@pt24.ru
ООО "Пищевые технологии"
ул. Достык, дом 18, БЦ Москва г. Нур-Султан, Республика Казахстан
+7 717 269 68 77 info+229607@pt24.kz
13 января 2021

Цех по переработке фруктов начал работу в Азербайджане

Завершены пусконаладочные работы модульного цеха по переработке фруктов и ягод спроектированного по заказу компании Lavanda Group MMC.

Мощность модульного цеха составляет 1000 кг косточковых и бескосточковых фруктов и ягод в сутки. Цех укомплектован разнообразным оборудованием для производства широкого ассортимента готовых продуктов, что требует специальных навыков, которые персонал Заказчика приобрел на курсе практических занятий с технологом, входящем в комплекс услуг оказываемых ООО «Пищевые технологии» при поставке модульного цеха «под ключ».

Под опытным руководством технолога ООО «Пищевые технологии» персонал Заказчика произвел варенье из айвы на гранатовом сиропе, фруктовые чипсы и пастилу. Вся произведенная продукция высочайшего качества, благодаря грамотному технологическому процессу и использованному сырью, которое поставляется в цех с близлежащих фруктовых плантаций.

Особенностью состава оборудования данного цеха является – вакуумный реактор, который выполняет две важные функции: максимальное сохранение витаминов в готовом продукте, за счет технологии приготовления при пониженной температуре, и снижение энергозатрат, что немаловажно при оптимизации расходов на производство.

Модульный цех по переработке фруктов и ягод является частью многопрофильного пищевого кластера в с. Ениарх Агдашского района Азербайджанской Республики, который спроектирован и сдан «под ключ» компанией ООО «Пищевые технологии» по заказу Lavanda Group MMC. Помимо цеха по переработке фруктов, в состав многопрофильного пищевого кластера входит модульный молочный и мясной цех.

Директор Lavanda Group MMC Эльнур Ханифаев выразил благодарность сотрудникам ООО «Пищевые технологии» за проделанную работу по подбору, поставке и монтажу модульного цеха по переработке фруктов и ягод.

< Очередная экспортная поставка молочного завода Мясной цех начал работу в Азербайджане >